Objekt Nr: 270-10
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Danzig
Erhältlich für: € 250,-
Tempera Mischtechnik auf Karton. Idyllische Stadtansicht mit Booten, im Vordergrund humoristisches Schild. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand, Kreide etwas verwischt. Gesamtmaße H. 76cm, B. 96cm.